Wanderungen mit dem Skiclub Friedberg

 

Datenschutz-Hinweis:
Bei unseren Skiclubwanderungen werden Bilder gemacht, die in ein Webalbum hochgeladen werden.
Die aktiven Donnerstags-Wanderern  (09:30 Uhr Gruppe) erhalten nach jeder Wanderung per E-Mail einen Link zu dem  aktuellen Webalbum.
Außerdem werden die Links zu den Webalben des aktuellen Wanderjahres auf dieser Website veröffentlicht.
Bei jeder Wanderung haben die Wanderteilnehmer die Möglichkeit, der Veröffentlichung von Bildern, auf denen Sie exclusiv abgebildet wurden, beim Wanderführer zu widersprechen.

Donnerstag-Wanderungen (9:30 Uhr): Wanderjahr 2019

Wanderjahr 2018
Rangliste 2018

13.12.2018 Weihnachtsfeier der Donnerstagswanderer
20.12.2018 Ockstadt Golfclub - Rosbach
27.12.2018 Häuserhof - Bad Salzhausen
03.01.2019 Brombachtal - Schmitten
10.01.2019 Niddastausee Schotten - Mammutbäume - Rainrod
17.01.2019 Münster Nasser Fleck - Forsthaus Butzbach - Hausen
24.01.2019 Hirzenhain-Gedern
31.01.2019 Weiperfelden - Brandoberndorf
07.02.2019 Ranstadt-Ortenberg
14.02.2019 Niederflorstadt-Bönstadt
21.02.2019 Bahnhof Lochmühle - Saalburg - Obernhain
28.02.2019 Michelnau - Eichelsdorf
07.03.2019 Nieder-Wöllstadt - Ilbenstadt - Assenheim - Bruchenbrücken - Ober-Wöllstadt - Nieder-Wöllstadt
10.03.-16.03.2019 Skisafari und Winterwandern in Pontresina/Oberengadin (Meinert)
10.03.-17.03.2019 Winterwandern Oberengadin (Lenhart)
14.03.2019 Ober-Mörlen - Fauerbach - Ziegenberg
21.03.2019 Bahnhof Lochmühle - Wehrheim
28.03.2019 Ranstadt - Wallernhausen
04.04.2019 Münzenberg - Rockenberg
11.04.2019 Ziegenberg-Kransberg
18.04.2019 Grünwiesenweiher - Golfplatz Weilrod/Altweilnau
25.04.2019 Bad Nauheim (Waldsportplatz)-Ockstadt
02.05.2019 Gr. Kurve - Fuchstanz - Altkönig - kl. Feldberg
09.05.2019 Häuserhof - Nidda
16.05.2019 Herrenmühle Kransberg - Eschbach
23.05.2019 Glashütten - Steinberg
(30.05.2019 Feiertag)
06.06.2019 Stammheim-Rodenbach-Altenstadt
13.06.2019 Saalburg-Hohe Mark (Waltrauts)
(20.06.2019 Feiertag)
27.06.2019 Nieder-Florstadt - Stammheim
04.07.2019 Weiperfelden - Brandoberndorf
11.07.2019 Wiesental-Münster-Fauerbach
18.07.2019 Wicker-Wiesenmühle-Flörsheimer Warte
25.07.2019 Eschbach - Wilhelmsdorf - Hattsteinweiher
01.08.2019 Nieder-Mockstadt - Enzheim
08.08.2019 Hessenpark - Herzberg
15.08.2019 Bönstadt - Nieder-Florstadt
22.08.2019 Neu-Ansbach (Steinchen) - Schmitten
29.08.2019 Rainrod Niddastausee - Eschenrod
05.09.2019 Merzhausen-Weilrod
12.09.2019 Ossenheim-Assenheim
19.09.2019 Saalburg-Talmühle
26.09.2019 Ilbenstadt-Karben
03.10.2019 Feiertag)
10.10.2019 Konradsdorf-Eckardsborn
17.10.2019 Bad Vilbel-Lohrberg (Bilder Peter)
17.10.2019 Bad Vilbel-Lohrberg (Bilder Ulrike)
24.10.2019 Bad Nauheim - Ober-Mörlen
31.10.2019 Neu-Anspach (Schwimmbad) - Hunoldstal
07.11.2019 Ulfa - Stornfels
14.11.2019 Butzbach-Münster (Nasser Fleck) - Hausberg - Hausen

www.000webhost.com